Ostanovit-Udalit-vse-Docker-kontei-nery-.png
Cпустя долгое время я возвращаюсь с результатом опыта и хочу поделиться им с вами. Прежде всего, я хочу дать понять, что я не буду никого учить докеру, если вы хотите учиться, щите в гугле. Во время этой пандемии я обнаружил, что мне нужно перенести свой сервер pw в докер, не завися от виртуальной машины. Использование докера устраняет любой риск проблем с драйверами моей хост-машины.

Тогда я уселся на стул и начал работать над образом докера сервера Perfect World 1.5.5. Используя Ubuntu 14.04 в качестве базы.
Чтобы установить данную сборку, необходимо:
  1. Скачать docker (на ubuntu: sudo apt-get install docker)
  2. docker load <путь к докеру образа, который вы скачали>
    (например: c:\users\admin\documents или /home/admin)
  3. docker image ls
    (рекомендуется, если образ был импортирован)
  4. docker container run --name<имя, которое вы хотите указать в контейнере> -p 8080:8080 -p 29000:29000 -p 8081:80 -p 3306:3306
  5. Настройте свой клиент на ip машины на котором установлен наш docker.
    Пример: если вы запускаете клиент pw на компьютере с той же машины, ip вашего клиента должен быть ip 127.0.0.1:29000.
  6. Если вы запустите клиент на другом компьютере, вы установите IP-адрес машины на котором установлен наш docker.
  7. Just Enjoy!

Сервер работает из коробки, если у Вас что-то не получилось - проверьте, всё ли Вы правильно сделали

Скачать образ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Чистые сборки серверов по Perfect World:
Сборка 1.4.6 v82, Сборка 1.3.1 v10, Сборка 1.4.2 v27, Сборка 1.4.4 v61, Сборка 1.4.5 v80, Сборка 1.4.6 v70, Сборка 1.4.7 v80, Сборка 1.4.8 v85, Сборка 1.5.0 v88, Сборка 1.5.1 v101, Сборка 1.5.3 V145, Сборка 1.5.5 V156.
Исходные коды серверов Perfect World:
Исходный код 1.1.6, Исходный код 1.3.1, Исходный код 1.4.5, Исходный код 1.5.3, Исходный код 1.5.5.

Не могли бы вы сделать видео-урок? Я использую докер на omv 5, но не знаю, как установить этот сервер! заранее спасибо

Образ, что качается, там уже всё это есть и просто нужно сделать всё по пунктам, указанным выше? Правильно понимаю? P.S. Начинаю только всем этим заниматься, так что не агритесь пж =)

Cosmo the God

Один из основателей EmuDevs
Verified
Образ, что качается, там уже всё это есть и просто нужно сделать всё по пунктам, указанным выше? Правильно понимаю? P.S. Начинаю только всем этим заниматься, так что не агритесь пж =)
Всё по инструкции

Жаль, что только MEGA ссылка... 400р платить, чтобы без ограничений скачивать это зашквар =(

Cosmo the God

Один из основателей EmuDevs
Verified